カルム野方
東京都中野区大和町二丁目
西武新宿線 / 野方駅 徒歩5分
1998年築 / 11階建 / 54戸 / SRC造
販売中物件の相場価格をチェック!
価格偏差値
61.6
非常に割安
推定相場価格より15.9%割安
相場
9,749万円
135.4万円/㎡
5,757
8,419
11,080
13,742
AI査定結果
推定相場価格
9,749万円
135.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
8,419万円〜11,080万円
116.9万円/㎡〜153.9万円/㎡
推定賃料
18.6万円
0.26万円/㎡
推定利回り
2.7%
最終更新日: 2026年5月14日
カルム野方
8,199万円(113.9万円/㎡)/ 3階 / 72.01㎡ / 3LDK
同じマンションの販売履歴
ポイント
- 全ての販売履歴12件の平均平米単価は89.2万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(113.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて27.7%割高です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/03 | 8,199万円 | 113.9万円 | 3階 | 72.01㎡ | 3LDK | 西 |
| 2025/09/04 | 6,580万円 | 98.3万円 | 2階 | 66.92㎡ | 3LDK+WIC | 南西 |
| 2025/05/19 | 6,599万円 | 97.7万円 | 5階 | 67.55㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2025/04/25 | 6,799万円 | 100.7万円 | 5階 | 67.55㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2025/01/13 | 6,999万円 | 103.6万円 | 5階 | 67.55㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2024/10/24 | 6,290万円 | 94.0万円 | 3階 | 66.92㎡ | 3LDK | 西 |
| 2024/05/15 | 5,300万円 | 73.6万円 | 2階 | 72.01㎡ | 3LDK | 西 |
| 2024/05/09 | 5,300万円 | 78.5万円 | 5階 | 67.55㎡ | 3LDK | 西 |
| 2024/02/28 | 5,499万円 | 76.4万円 | 2階 | 72.01㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2023/11/04 | 5,280万円 | 78.9万円 | 3階 | 66.92㎡ | 3LDK | 西 |
| 2023/09/02 | 5,580万円 | 77.5万円 | 2階 | 72.01㎡ | 3SLDK | 南西 |
| 2023/08/30 | 5,580万円 | 77.5万円 | 2階 | 72.01㎡ | 3LDK | 西 |
類似マンションの販売履歴
ポイント
- 全ての類似マンションの事例12件の平均平米単価は95.91万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(113.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて18.8%割高です。
(万円/㎡)
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/03 | カルム野方 中野区大和町二丁目 | 野方駅5分 | 8,199万円 | 113.9万円 | 72.01㎡ | 3LDK | 3階 / 11階建 | 西 | 1998年 | 54戸 | SRC |
| 2024/06/17 | ジェイパーク中野哲学堂 中野区松が丘二丁目 | 新井薬師前駅8分 | 6,398万円 | 88.5万円 | 72.28㎡ | 2LDK | 2階 / 9階建 | 西 | 2001年 | 19戸 | SRC |
| 2024/02/18 | クレスト落合 中野区上高田一丁目 | 落合駅9分 | 5,980万円 | 107.0万円 | 55.9㎡ | 3LDK | 2階 / 3階建 | 南東 | 1995年 | 21戸 | RC |
| 2024/02/15 | 中野富士見町パークハウス 中野区本町五丁目 | 中野富士見町駅4分 | 6,100万円 | 101.7万円 | 59.97㎡ | 2LDK | 2階 / 5階建 | 南 | 1994年 | 16戸 | RC |
| 2024/12/03 | ビューキャニオン中野上鷺宮 中野区上鷺宮四丁目 | 富士見台駅3分 | 5,480万円 | 90.7万円 | 60.43㎡ | 3DK | 4階 / 6階建 | 南 | 1998年 | 20戸 | RC |
| 2024/12/23 | 朝日クレス・パリオ上鷺宮 中野区上鷺宮五丁目 | 下井草駅9分 | 6,480万円 | 95.4万円 | 67.95㎡ | 3LDK | 3階 / 6階建 | 南 | 1997年 | 30戸 | RC |
| 2025/11/30 | 中野鷺ノ宮パークホームズ 中野区鷺宮六丁目 | 下井草駅10分 | 6,598万円 | 92.4万円 | 71.38㎡ | 2SLDK | 1階 / 7階建 | 南 | 2000年 | 90戸 | RC |
| 2025/10/09 | ラ・鷺ノ宮 中野区鷺宮六丁目 | 下井草駅7分 | 5,480万円 | 86.7万円 | 63.2㎡ | 3LDK | 1階 / 4階建 | 南東 | 2001年 | 53戸 | RC |
| 2026/04/24 | サンヴェール鷺ノ宮 中野区白鷺三丁目 | 下井草駅6分 | 6,380万円 | 88.7万円 | 71.89㎡ | 3LDK | 2階 / 3階建 | 南東 | 1996年 | 69戸 | RC |
| 2026/02/09 | ヴィルヌーブ鷺宮 中野区白鷺三丁目 | 鷺ノ宮駅9分 | 5,180万円 | 88.3万円 | 58.64㎡ | 2LDK | 3階 / 4階建 | 南 | 1996年 | 79戸 | RC |
| 2025/09/16 | ジェイシティ鷺ノ宮 中野区鷺宮四丁目 | 鷺ノ宮駅5分 | 5,699万円 | 103.0万円 | 55.31㎡ | 2LDK | 2階 / 4階建 | 南 | 2003年 | 25戸 | RC |
| 2026/03/18 | エクレールガーデン鷺ノ宮 中野区白鷺三丁目 | 鷺ノ宮駅7分 | 8,990万円 | 101.6万円 | 88.48㎡ | 3LDK | 3階 / 5階建 | 南 | 2000年 | 104戸 | RC |
| 2025/11/14 | 鷺宮ヒルズ 中野区若宮三丁目 | 鷺ノ宮駅4分 | 7,490万円 | 106.7万円 | 70.17㎡ | 2LDK+S | 1階 / 3階建 | 西 | 1998年 | 61戸 | RC |